15-16 июля в Бразилии проходит саммит БРИКС в рамках которого состоялась встреча Президента России Владимира Путина с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, сообщили в пресс-службе Кремля.

В ходе беседы главы государств обсудили двусторонние отношения, а также общие принципы сотрудничества в  энергетической и гуманитарной сферах.

«У нас огромный объем сотрудничества, он возрастает от года к году, наше взаимодействие набирает обороты практически по всем направлениям. Мы работаем очень интенсивно, чувствуем Ваше личное внимание к развитию российско-китайских отношений, добиваемся результатов.

Те планы, которые мы с Вами наметили, я уверен абсолютно, будут все реализованы, и это будет выводить наши отношения на еще более высокий уровень», - отметил Владимир Путин.

«За прошедшие два месяца, руководствуясь нашими с вами шанхайскими договоренностями, правительство, органы центральных и местных властей двух стран вели интенсивные контакты и консультации. Намечены сдвиги почти по всем проектам сотрудничества, я глубоко этим удовлетворен», - ответил Си Цзиньпин.

Как сообщал «Русский век», Президент России Владимир Путин встретился с Председателем КНР Си Цзиньпином в Шанхае. В ходе переговоров Владимир Путин и Си Цзиньпин подписали совместное заявление и приняли пакет документов о сотрудничестве в торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах.

Также стороны отметили, что российско-китайские отношения вышли «на новый этап всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия».

БРИКС (англ. BRICS) - группа из пяти быстроразвивающихся стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика (Brazil, Russia, India, China, South Africa). Члены БРИКС характеризуются как наиболее быстро развивающиеся крупные страны. Выгодное положение этим странам обеспечивает наличие в них большого количества важных для мировой экономики ресурсов.

Источник:  http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация