Уважаемые зрители!

Рады представить Вам репертуар Кыргызского национального ордена Ленина академического театра оперы и балета имени А. Малдыбаева на январь-февраль 2017 года.

28 января в 17.00 часов Кыргызский театр оперы и балета имени А.Малдыбаева приглашает любителей балета на спектакль "Юнона и Авось".

Алексей Рыбников.

«ЮНОНА И АВОСЬ».

Рок-балет в 2-х действиях.

Балет «Юнона и Авось» создан на основе одноименной рок-оперы А. Рыбникова, написанной по поэме А. Вознесенского «Авось». В основе этих сочинений лежит подлинная история любви графа Резанова и шестнадцатилетней дочери губернатора Сан-Франциско Кончитты. Вот уже много лет зрители искренне переживают эту драматическую историю любви двух сердец, разделенных пространством «пол-Земли».

Балетная версия воскрешает последние страницы жизни Резанова, его обручение с юной Кончиттой, которая ждала его 35 лет, а затем дала обет молчания. 

«Юнона и Авось» - размышление о том, как граф-романтик, мечтавший послужить во славу Отечества, пробивался к своей цели через множество преград. Он мечтал установить мост между Россией и Америкой, он желал найти страну свободы и независимости, а встретил Любовь. Он не умел жить по-другому – его вела эта Любовь: к Родине - такой, какой он хотел ее видеть, к девушке, незнакомой и прекрасной, которая являлась ему во снах. Он жаждал подвига и справедливости, жаждал Жизни.

 Любовь, добро, красота вечны!

Спектакль для семейного просмотра. Рекомендуемый возраст — с 12-ти лет. Продолжительность спектакля 1 час 30 минут.

Телефон кассы:+996(312) 66 18 41

Стоимость билетов: 100- 450 сомов.

4 февраля, суббота

 Вечер балета.

 Вечер посвящен памяти выдающегося кыргызского танцовщика, народного артиста СССР Чолпонбека Базарбаева, с участием ведущих солистов балета театра, учащихся Бишкекского хореографического училища, начало в 17.00.

Вход свободный.

12 февраля, воскресенье

Дж. Верди «Травиата»

Опера в четырех действиях, начало в 17.00.

19 февраля, воскресенье

Вечер русского романса и песни с участием ведущих солистов оперы,

начало в 17.00.

25 февраля, суббота

Б. Асафьев «Бахчисарайский фонтан»

Балет в трёх действиях, начало в 17.00.

 Телефоны: 661841;661628; 661452

До встречи в театре!

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация