15 января 2016 г. в Бишкеке стартовал юношеский турнир по борьбе самбо на приз русского культурного центра «Гармония». Организаторами турнира выступили физкультурно-спортивное общество «Динамо», общественное объединение «Русский культурный центр «Гармония» при поддержке Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике. В соревнованиях примут участие 225 спортсменов 2000 – 2002 годов рождения, представляющих 25 спортивных клубов из всех регионов Киргизии.

На открытии турнира консультант Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Николай Тищенко поздравил спортсменов с началом соревнований и отметил, что вид спорта самбо все любят и уважают во всем мире.

Это не только вид спорта, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности. Организация спортивных соревнований укрепляет дружбу между народами России и Киргизии. Также Н. Тищенко пожелал молодым спортсменам удачи и ярких побед.

По словам организаторов, турнир проводится по олимпийской системе. Основные цели проведения соревнований – пропаганда спорта и здорового образа жизни среди молодежи, укрепление дружбы между народами России и Киргизии.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация