Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени А.Малдыбаева 31 октября представляет драму Руджеро Леонкавалло «Паяцы».

Каждый оперный спектакль театра оперы и балета имени А.Малдыбаева – не просто представление, это философское воззрение на мир через музыкальную призму. Каждая деталь, каждый жест и каждое слово, обращённое к зрителям, имеют сакральное значение.

Драма «Паяцы» – особенная. Это не просто очередное яркое афишное название, но хороший повод поговорить о ТЕАТРЕ как таковом, не только история о театре в театре, а рассказ о переплетении реальной жизни и сценической игры в судьбе каждого, кто посвятил себя ТЕАТРУ.

Премьера оперы Р. Леонкавалло «Паяцы» на сцене Кыргызского театра оперы и балета состоялась 28 января 2000 года.

Начало спектакля в 17-00 часов.

Телефон кассы: 66-18-41

«Дон Кихот»

1 ноября 2015 года на сцене Кыргызского национального академического театра оперы и балета имени А.Малдыбаева состоится балет в двух действиях «Дон Кихот».  Либретто М.Петипа, хореография А.Торского. 

 Балет «Дон Кихот» - это балет о подвигах во имя добра и справедливости странствующего рыцаря «печального образа» и его верного оруженосца Санчо Пансы. В основу либретто взят лишь один эпизод романа, в котором Дон Кихот совершает добрый поступок, помогая молодым влюбленным Китри и Базилю обрести свое счастье вопреки воле отца. Этот балет насыщен огромным количеством жизнерадостных и разнообразных танцев и, наделенный яркими хореографическими образами, обрел долгую жизнь на балетной сцене.

Постановку спектакля на кыргызской сцене осуществил балетмейстер- постановщик, народный артист КР, лауреат Государственной премии ССС Уран Сарбагишев.

Начало спектакля в 17-00 часов.

Телефон кассы: 66-18-41

«Кошкин дом»

Юные зрители 1 ноября 2015 года на сцене Кыргызского национального академического театра оперы и балета имени А.Малдыбаева увидят оперу - сказку композитора П. Вальдгардта по мотивам сказки С. Маршака «Кошкин дом».

Трогательная, местами смешная и поучительная история о красавице - кошке, которую после пожара приютили не те, кто называл себя друзьями, а когда-то отвергнутые ею же бедные, но добрые котята.

Посмотрев спектакль, маленькие зрители поймут, как важно иметь настоящих друзей.

Начало спектакля в 11-00 часов.

Телефон кассы: 66-18-41

Специально для информационного интернет портала Россия в Кыргызстане

Елена Смирнова

Заместитель генерального директора

Кыргызского национального ордена Ленина

академического театра оперы и балета

им. А. Малдыбаева

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация