9 октября 2015 г. в Национальном футбольном центре Киргизской Республики состоялся блиц-турнир по футболу среди спортивных школ города. Турнир был посвящен проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Организовало его общественное объединение «Российское землячество в Киргизстане» при поддержке Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике. Турнир проходил по олимпийской системе, в нем приняло участие 8 команд. Победителем стала первая команда Республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (РСДЮШОР-1), серебряным призером – команда РСДЮШОР-2, бронзовые медали завоевала команда «Алга-1».

Кубки и медали победителям вручили сотрудники Российского центра науки и культуры в Бишкеке, а также президент ОО «Российское землячество в Киргизстане» Имран Кабардов. Отдельных призов удостоились лучшие нападающий, защитник, полузащитник и  вратарь турнира. Основной целью проведения турнира, по словам организаторов, стала популяризация спорта и здорового образа жизни среди молодых соотечественников Киргизстана.