5 июля состоялся заключительный этап летнего юношеского спортивного турнира для российских соотечественников под названием «О, спорт, ты-мир!»,  призванный организовать здоровый и физически насыщенный досуг для детей во время школьных каникул.  Все игры и мероприятия турнира проводятся Общественным Фондом «Русское Достояние» при всесторонней поддержке Посольства Российской Федерации и Представительства Россотрудничества в Кыргызстане.

В первые выходные июля мероприятие в формате спортивного ориентирования прошло в парке Ататюрка (бывший парк Дружбы).  Команды, состоявшие из детей младшего школьного возраста, получали задания, согласно которым должны были выполнить ряд спортивных конкурсов для достижения следующей цели. 

На каждом новом этапе команды сталкивались со спортивными и интеллектуальными преградами, только после выполнения которых можно было узнать, какое задание и в какой точке на местности им предстоит найти следующее задание.

Динамичное чередование физических, интеллектуальных и поисковых уровней позволили сделать спортивный турнир интересным и насыщенным. А самое главное, у каждого члена команды был шанс проявить себя если не в скорости, то в эрудиции или ловкости. Кто-то лучше всех отгадывал задания, кто-то искал спрятанные артефакты, кто-то бегал. В итоге, получалась настоящая слаженная командная работа, благодаря которой у каждой команды была своя победа!

Спортивно коллективных мероприятия проводимые с подрастающим поколением не только осуществляют развивающий и оздоровительный эффект , но и формируют у подростков соревновательный характер,  что очень важно в современный век интернета и компьютеризации. В спортивно-игровой форме дети учатся находить общий язык друг с другом, что является необходимым для проживания в многонациональном обществе.

В ближайшее время Общественный Фонд «Русское Достояние» при всесторонней поддержке Посольства Российской Федерации и Представительства Россотрудничества в Кыргызстане в рамках новых спортивных и интеллектуальных мероприятий для российских соотечественников продолжит организацию детских мероприятий.  Следите за анонсами и не пропустите мероприятия.

Ольга Фролова специально для информационного портала Россия в Кыргызстане

Фото представлено  Информационным порталом Россия в Кыргызстане

Источник : Информационный портал «Россия в Кыргызстане» 

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация