В Бишкеке в Кыргызской национальной филармонии имени Т.Сатылганова 27 июня состоится концерт кавказского танца и песни «Да, да, да, это Кавказ!». Об этом сообщили его организаторы.

По их данным, это совместный концерт молодого исполнителя песен Шамхана Далдаева и народного балкарского ансамбля танца «Къууанч», где они продемонстрируют хореографическое мастерство, красоту древних обычаев, изящество и профессионализм исполнения. «Шамхан Далдаев согревает сердца поклонников подобно горячему кавказскому солнцу. Его харизматичный образ - лишь одна из ипостасей его натуры: вне сцены он в чем-то даже наивный, добрый и очень романтичный молодой человек.

Быть может, средоточие всех этих качеств и делает Шамхана популярным певцом. Его песни любят и слушают не только в Чечне, он выступает с концертами почти во всех регионах Северного Кавказа, в России, Казахстане», - сказали организаторы.

Они отметили, что обещают зрителям настоящий праздник кавказского танца и песни. Подобные концерты не только создают у зрителей хорошее настроение и рассказывают о самобытной культуре Кавказа, но и сплачивают разные народы, укрепляют дружеские связи между ними и расширяют общее культурное пространство.

Концерт «Да, да, да, это Кавказ!» состоится при поддержке Министерства культуры, информации и туризма, ОО кабардинцев и балкарцев в КР «Минги-Тау», ОО российских соотечественников «Русские в Киргизии».

Источник:  http://www.24kg.org/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация