Сборная России по хоккею обыграла команду Норвегии в матче раунда плей-офф и вышла в четвертьфинал Олимпийских игр, где встретится со сборной Финляндии.

Встреча завершилась победой подопечных Зинэтулы Билялетдинова, 4:0.

Счет в матче был открыт лишь во втором периоде, с передачи Павла Дацюка отличился Александр Радулов. Во втором периоде Илья Ковальчук удвоил преимущество российской команды, результативные передачи записали в свой актив Радулов и Дацюк.

Под занавес заключительного периода третью шайбу в уже пустые ворота норвежцев забросил Радулов, оформивший дубль. Менее чем за минуту до конца встречи Алексей Терещенко установил окончательный счет в матче.

Ворота сборной России защищал Сергей Бобровский.

Отметим, что ранее определился еще один участник ¼ финала, им стала сборная Словении, обыгравшая команду Австрии (4:0).

Матч четвертьфинальной стадии турнира Финляндия — Россия пройдет в среду и начнется в 16:30 мск.

Напоминаем что, сборная России занимает пятое место в общекомандном зачете Олимпиады в Сочи после 11-го медального дня Игр. Российские спортсмены, во вторник выигравшие одно серебро (сноубордист Николай Олюнин), завоевали 19 наград (5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых).

Впереди команды США (6, 4, 10), Нидерландов (6, 6, 8), Норвегии (7, 4, 7) и Германии (8, 3, 4).