В Киргизии 15 февраля пройдет ежегодный туристический фестиваль под названием «Кыргызстан — страна горных лыж и зимнего отдыха-2014».

Об этом сегодня сообщил Максат Чакиев, руководящий департаментом туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Республики Кыргызстан. Мероприятие будет проходить на горнолыжной базе «Тогуз-Булак» в Чуйской области. Главными задачами события являются продвижение туристического имиджа Киргизии, популяризация ее как рекреационной зоны, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, старшего поколения и детей, а также реализация потенциала государства для развития зимних видов спорта.

Максат Чакиев подчеркнул, что фестиваль преследует и благотворительные цели — все финансовые средства, которые будут получены в качестве доходов от проведения мероприятия, будут направлены на оказание поддержки и помощи уязвимым категориям населения.

Глава департамента туризма республики сообщил, что после успешного проведения фестиваля в этом году уже на следующий год он приобретет международный статус. Чакиев утверждает, что перспективы увеличения масштаба мероприятия связаны с тем, что в настоящее время аналогичных спортивно-туристических фестивалей на всем постсоветском пространстве нет.

Билет для участия будет стоить 1000 сомов. Департамент туризма рассчитывает на то, что от проведения этого мероприятия государство сможет получить 200 тысяч сомов.

Источник : http://runews24.ru 

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация