Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи завершилась на стадионе «Фишт».

Церемония, которой предшествовало красочное шоу, началась в 20.14 по московскому времени, что символизировало год проведения первых в истории России зимних Игр. Открытыми Олимпийские игры объявил президент России Владимир Путин.

В завершение церемонии был зажжен огонь Олимпийских игр. С помощью факела, побывавшего в космосе, его зажгли трехкратные олимпийские чемпионы Владислав Третьяк и Ирина Роднина. Церемонию открытия увенчал фейерверк из 3,5 тысячи залпов.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе «РИА Новости», в состав которой входит агентство спортивных новостей «Р-Спорт»; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Какие сюрпризы приготовили для зрителей организаторы церемонии открытия XXII Олимпийских игр, кому доверили пронести олимпийское знамя и зажечь олимпийский огонь – все подробности церемонии, а также фото с места событий в онлайн-репортаже РИА Новости со стадиона «Фишт "

В завершение церемонии был зажжен огонь Олимпийских игр. С помощью факела, побывавшего в космосе, его зажгли трехкратные олимпийские чемпионы Владислав Третьяк и Ирина Роднина.

Источник : http://sport.mail.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация