Ректор российского вуза "Военмех" Бородавкин заявил, что Россия намерена выпускать "качественных" чиновников. За опытом университет обратился к кыргызстанскому АГУПКР.

Между Академией госуправления при президенте Кыргызстана (АГУПКР) и Балтийским государственным техническим университетом (БГТУ) "Военмех" имени Устинова подписано соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба АГУПКР.

Документ предусматривает сотрудничество в области обмена научно-образовательными программами, преподавателями и студентами. Также договор предполагает получение двойных дипломов.

Торжественное подписание соглашения состоялось в самой академии в Бишкеке. Первый проректор БГТУ "Военмех" Вячеслав Бородавкин отметил высокую эффективность учебных программ Академии госуправления.

"Ваш вуз — флагман в подготовке государственных и муниципальных служащих, и мы заинтересованы в выпуске "качественных" чиновников и совместных программ. Нам есть чему поучиться у вас", — сообщил Бородавкин.

В ходе переговоров стороны обсудили возможность получения двойных дипломов по программам бакалавриата "Управление персоналом" и "Государственное, муниципальное управление" студентами АГУПКР и БГТУ "Военмех".

Ректор академии Алмаз Насыров отметил необходимость интеграции научно-образовательных программ для повышения потенциала вузов.

Источник: Sputnik Кыргызстан: http://ru.sputnik.kg/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация