В 2020 году у абитуриентов будет возможность подать все необходимые для поступления в российский вуз документы через Интернет. Новые особенности поступления были утверждены министром образования и науки РФ Валерием Фальковым.

Согласно документу, заявление о приёме в вуз подаётся с пакетом необходимых документов либо через электронную информационную систему учреждения, либо при помощи суперсервиса "Поступление в вуз онлайн" через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Такая мера введена в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции  России.

Напомним, что 31 марта стало известно о переносе сроков приёмных кампаний в российских вузах. Последним днём подачи документов на бюджетные места станет 10 августа, а первая и вторая волны зачислений стартуют, соответственно, 19 и 24 августа.

Кроме того, большинство вузов приняли решение о дистанционном проведении летней сессии в 2020 году. В числе таких учреждений - Уральский федеральный университет.

Суперсервис "Поступление в вуз онлайн" через Единый портал государственных и муниципальных услуг : https://www.rosdistant.ru/

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Публикуем часть приказа Минобрнауки, размещённого на сайте министерства:

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация