19 августа 2019 года ошские соотечественники встретили христианский праздник урожая «Яблочный Спас». В праздновании приняли участие сотрудники РЦНК в Оше, соотечественники и горожане, представители татарской и русской диаспор.

После праздничного богослужения на территории Храма Ошское областное объединение этнических россиян «Содружество» вместе  с учениками школы «Светоч»  и детским танцевальным коллективом  «Виват» подготовили концертную программу для гостей праздника.

Со словами приветствия и поздравления выступили настоятель Храма протоиерей Виктор Реймген и сотрудник Российского центра науки и культуры в Оше Андрей Готвянский. Ведущая праздника, ответственный секретарь объединения  «Содружество»  Ольга Корчагина  пригласила гостей праздника принять участие в конкурсах на знание русских народных обычаев и примет, а также в танцевальных и стихотворных соревнованиях.  На столах, накрытых во дворе, были угощения  в виде сезонных фруктов, сладостей и чая, которые смогли попробовать все участники мероприятия.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация