С 8 по 9 августа в Оше в рамках реализации гуманитарного проекта Министерства просвещения России по обеспечению образовательной деятельности российских педагогических работников образовательных учреждениях системы общего образования Киргизской Республики город Ош посетил советник Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России Иван Тараканов.

Во время своего визита советник совместно с Российским центром науки и культуры в Оше провел ряд встреч по вопросам практической реализации проекта на месте, встретился с заместителем руководителя Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Василием Алексеевым,  начальником Ошского областного управления образования Авазбеком Асановым и депутатом Жогорку Кенеша Киргизской Республики Азаматом Арапбаевым. Посетил школы города, в которых будут работать российские учителя, ознакомился с будущими условиями их проживания и медицинского обслуживания.

Подобный гуманитарный проект по обеспечению работы российских педагогов-предметников в зарубежных школах уже реализуется в Таджикистане с 2017 года, а с 2019/2020 учебного года – начинает работать и в Киргизии. В этом году планируется приезд в Ош 17 преподавателей русского языка и литературы, физики, математики, химии, биологии, информационных технологий и учителей начальных классов.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация