Каждый президент должен уйти вовремя, считает глава государства Алмазбек Атамбаев.

«Каждый президент должен уйти вовремя. И каждый должен четко знать, что срок его президентства закончится через 5-6 лет, и он должен быть готов понести наказание, если за время своего пребывания на посту президента совершал противоправные действия. Мы видели, как закончилось правление двух бывших президентов, которые захотели ханствовать.

Поэтому мы должны препятствовать такому явлению. В свою очередь я готов уйти с поста по завершению своего срока, но до этого сделаю все возможное, чтобы наше государство процветало», — заявил Алмазбек Атамбаев в ходе встречи с жителями Нарынской области в четверг.

Президент напомнил, что несмотря на то, что в Кыргызстане парламентская форма правления, критика и камни по инерции летят в сторону президента и правительства.

«Сегодня все решения принимаются парламентом, но ответственность по-прежнему несет глава государства. Есть люди, которые хотят меня очернить, но посмотрите, есть ли сегодня хоть один родственник Атамбаева, который находится во власти? Я не собираюсь дальше участвовать ни в парламентских, ни в президентских выборах.  Но буду добросовестно исполнять свои обязанности на посту президента и делать все для развития государства», — подчеркнул Атамбаев.

Президент отметил, что есть определенные силы в стране, которые раздувают любую ситуацию и пытаются дестабилизировать обстановку.

«Сегодня говорят о роспуске парламента, об отставке правительства, но ведь мы сами избрали этот парламент, который в свою очередь создал правительство, поэтому я считаю нужно им дать время, чтобы довести начатое до конца», — заключил президент.

Источник : http://news.mail.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация