На территорию Омской области переехали 397 граждан Украины. В Министерство труда и социального развития региона за помощью обратилось 174 человека, в основном из Луганской и Донецкой областей, сообщили в пресс-службе областного правительства.

В социальной гостинице центра социальной помощи семье и детям бесплатно размещены 34 человека. Каждую семью консультируют о первоочередных действиях по обустройству и установлению правового статуса.

Кроме того, соотечественникам предоставляется информация о возможности участия в региональной программе переселения, в целях получения гражданства Российской Федерации в ускоренном порядке.

Напомним, что до конца года к программе переселения соотечественников подключаться 60 регионов России. Об этом на селекторном совещании по вопросу размещения и социально-бытового устройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, заявил министр регионального развития России Игорь Слюняев.

Как сообщал «Русский век», для переселенцев из Украины на сайте администрации города Омска открылся специальный раздел. В нем размещена вся необходимая информация о том, что нужно сделать при переезде в Омскую область, а также — где можно получить помощь в виде продуктов питания и необходимых вещей.

Источникhttp://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

 

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация