В СНГ приступают к реализации плана мероприятий в рамках Года туризма, каковым в Содружестве провозглашен 2014 год. Как отметили в Исполкоме СНГ, активное участие в осуществлении этого плана примут все страны-партнеры.

"Реализация данного плана, как и всей Стратегии развития сотрудничества в области туризма на период до 2020 года, предполагает конкретизацию направлений такого взаимодействия и преемственность в использовании сложившихся отраслевых межгосударственных связей", - подчеркнула начальник отдела департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполнительного комитета СНГ Татьяна Ковалева.

Проект плана был рассмотрен на координационном совещании руководителей органов отраслевого сотрудничества СНГ гуманитарной сферы. Утвердить его предполагается на заседании Совета по туризму государств Содружества в первом квартале 2014 года.

По словам Татьяны Ковалевой, на сегодняшний день проект плана содержит более пятидесяти мероприятий, которые охватывают практически все направления туризма.

Предусматривается осуществление совместных проектов, проведение выставок, конференций, фестивалей, ознакомительных туров и т. д. Ряд мероприятий будет осуществляться также в рамках национальных программ развития туризма.

В этой связи в странах-партнерах уже презентуются их туристические возможности и предлагаемые инициативы. В Кыргызстане, как отмечено, такая презентация проведена департаментом туризма при Министерстве культуры, туризма и информации КР. В ходе нее представлена информация о текущей ситуации в республике, об имеющихся туристических базах. А также об условиях сервиса, предлагаемых различными туристическими компаниями, разновидностях отдыха в стране (альпинизм, рафтинг, экотуризм, велосипедные туры, экскурсионные туры и катание на лошадях, курортно-оздоровительный туризм).

Источник : http://www.vb.kg

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация