Российские деятели культуры примут участие в 3-м фестивале культур народов ЕврАзЭС, который пройдет во второй половине 2014 года в Бишкеке. Как сообщили в Министерстве культуре РФ, российская сторона не будет ориентироваться только на выступление одного творческого коллектива и представит масштабную культурную программу.

Напомним, что первоначально проведение этого фестиваля намечалось на 2013 год, но затем по решению 6-го заседания Совета по культуре ЕврАзЭС было перенесено на 2014 год. Планируемый сейчас для этого месяц – сентябрь.

В Минкультуре отмечают удачный опыт проведения первых двух таких фестивалей – в 2009 году в Минске и в 2011-м - в Астане. И выражают надежду, что третий фестиваль в Бишкеке поспособствует выходу культурного сотрудничества стран ЕврАзЭС на новый уровень

"Для дальнейшей консолидации государств вокруг идей многостороннего сотрудничества нам предстоит серьезная плодотворная работа, к которой, могу уверенно сказать, наше ведомство готово на всех уровнях, как для обеспечения финансового, так и организационного участия", - отметила, выступая на 6-м заседания Совета по культуре ЕврАзЭС, замминистра культуры РФ Алла Манилова.

Источник : http://www.vb.kg 

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация