В Посольстве России в Кыргызстане состоялась встреча Посла России в Кыргызстане Николая Удовиченко с представителями Совета молодых российских соотечественников Кыргызстана. На встрече присутствовали руководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефёдов и торговый представитель России в Кыргызстане Валерий Латыпов.

Главной темой встречи стало обсуждение проектов, которые реализуются силами молодых российских соотечественников и молодежного актива Кыргызстана при поддержке Посольства России и Российского центра науки и культуры в Бишкеке.

Особое внимание было уделено комплексу мероприятий по поддержке движения Международной команды волонтеров 75-летия Победы. Координатор в Кыргызстане проекта «Волонтеры Победы» Анастасия Шевченко рассказала о том, что уже было сделано и как продвигается подготовка мероприятий, запланированных до конца года. В ближайшее время в РЦНК в Бишкеке состоится первая презентация программы работы «Волонтеров Победы» в Кыргызстане.

Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко подчеркнул, что от инициативности молодых российских соотечественников зависит общее будущее обеих стран и поэтому поддержка проектов молодых российских соотечественников является актуальной задачей.

В ходе встречи были обсуждены вопросы по развитию сотрудничества с российскими организациями в сфере театрального искусства, образования, предпринимательства в преддверии перекрестного года России и Кыргызстана.

В завершение встречи руководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефёдов отметил, что РЦНК в Бишкеке является местом, консолидирующим молодых российских соотечественников Кыргызстана.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

 

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация