В РЦНК в Бишкеке состоялась встреча со спортсменами, участниками V Всемирных игр юных соотечественников.

Участников встречи приветствовал руководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефёдов, который поздравил ребят с успешным выступлением, пожелал им удачи, дальнейших спортивных побед, вручил ребятам благодарственные письма и подарки.

Юные спортсмены из Кыргызстана поделились своими впечатлениям от поездки в Ханты-Мансийск, где проходили игры. Гости РЦНК посмотрели фотографии и видеоролики, снятые во время соревнований.

V Всемирные игры юных соотечественников проходили в Ханты-Мансийске с 31 мая по 6 июня. Кыргызстан представляли футболисты, шахматисты и пловцы. Юные атлеты из нашей страны триумфально выступили на играх, завоевав три золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Сборная Кыргызстана впервые в своей истории одержала победу в турнире по мини-футболу. Елизавете Рогожниковой не было равных в плавании на дистанциях 50 и 200 м. вольным стилем, на дистанции 100 м. комплексным плаванием спортсменка заняла второе место. Шахматисты из Кыргызстана Азалия Мирлан кызы и Нурсултан Сакибаев завоевали бронзовые награды в личном зачете. В командном зачете сборная Кыргызстана по шахматам завоевала «серебро».

Сегодня в РЦНК открылся Уголок Всемирных игр юных соотечественников, где представлены все награды, завоеванные кыргызстанскими спортсменами за 5 лет.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация