Атамбаев и Путин проведут двустороннюю встречу на саммите ОДКБ
-
На неформальном саммите ОДКБ, который состоится 8 мая в Москве, президенты стран-участниц обсудят задачи реагирования на современные вызовы и координацию для этого внешнеполитической деятельности. Как сообщил заведующий отделом внешней политики аппарата президента КР Сапар Исаков, не исключено, что речь пойдет и о ситуации вокруг Украины, а также о других актуальных проблемах мировой политики.
Саммит Организации Договора о коллективной безопасности состоится в Кремле с участием президентов Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Сегодня, 7 мая, они прибывают в Москву.
Алмазбек Атамбаев уже находится в российской столице. Как планируется, завтра в рамках саммита состоится его встреча с Владимиром Путиным. Стороны обсудят проблемы вступления Кыргызстана в Таможенный союз, задачи реализации в КР с участием РФ инвестиционных проектов в энергетической сфере, перспективы укрепления кыргызско-российских отношений.
Источник: http://www.vb.kg/
Пресс-служба Россия в Кыргызстане
- Создано: 08.05.14 /
- Категория: События
-
1078
0
Комментарии