С 1 января следующего года кыргызстанцы смогут находиться в России только имея загранпаспорт.

Согласно вводимым в России правилам въезда и выезда граждан государств СНГ, с 1 января 2015 года кыргызстанцы смогут находиться в России, лишь имея в наличии общегражданский (заграничный) паспорт. В связи с этим, посольство Кыргызстана в РФ убедительно просит сограждан заблаговременно оформить общегражданские (заграничные) паспорта Кыргызской Республики. Данная просьба, отмечают в диппредставительстве, касается как тех кыргызстанцев, кто в следующем году планирует поездки в Россию, так и тех, кто уже находится на территории этой страны.

«Наши граждане, постоянно проживающие, осуществляющие трудовую деятельность, обучающиеся в вузах на территории Российской Федерации, могут подать заявление на получение или обмен общегражданского паспорта Кыргызской Республики в консульские учреждения Кыргызстана в России», — уточняют в посольстве.

В частности, сейчас кыргызстанцы могут обратиться в:

— Консульский отдел посольства Кыргызстана в Москве;

— Генеральное консульство Кыргызстана в Екатеринбурге;

— Вице-консульство Кыргызстана в Новосибирске.

В ближайшем будущем планируется открыть дополнительные отделения кыргызстанского посольства в таких городах, как Санкт-Петербург, Красноярск и Владивосток.

Дипломаты также подчеркнули, что МИД России не намерен применять визовый режим в отношении Кыргызстана, а принимаемые российской стороной меры связаны с унификацией порядка пересечения государственной границы, а также с повышением эффективности контроля и миграционного учета иностранных граждан.

Источник : http://news.mail.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация