Дорогие друзья! В целях популяризации русского языка и культуры в мире, повышения интереса к творческому наследию А.С. Пушкина в России и за рубежом, поддержки одаренной молодежи и развития международного гуманитарного сотрудничества, фонд «Русский мир» и Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С. Пушкина «Болдино» традиционно проводят международный творческий конкурс «Всемирный Пушкин». Работы принимаются с 15 февраля по 15 июня в трех номинациях: «Поэзия», «Проза» и «Эссе». Награждение победителей конкурса состоится в рамках ежегодного фестиваля «Болдинская осень» с 6 по 8 сентября 2019 года в селе Большое Болдино Нижегородской области.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

В Международном творческом конкурсе «Всемирный Пушкин» могут участвовать авторы в возрасте от 18 до 35 лет вне зависимости от места их проживания. Не допускается одновременное участие одного и того же автора в разных номинациях. 

На конкурс могут быть выдвинуты только произведения, жанр и содержание которых соответствует номинациям конкурса. Правом выдвижения обладают издательства, СМИ, общественные организации, члены творческих союзов, а также сами авторы работ. 

Допускается представление работ под псевдонимами; не допускается использование в качестве псевдонима имён реально существующих лиц, которым эти работы или высказывания могут быть приписаны читателями или членами жюри. 

Допускается представление соавторских работ; в этом случае в заявке необходимо указывать почтовый адрес и контактные телефоны всех соавторов произведения. 

Присланные на Конкурс работы не рецензируются. 

Авторские права на представленные работы должны принадлежать участникам конкурса с тем, чтобы их использование и распространение не нарушало российское и международное законодательство об авторском праве. Ответственность за соблюдение авторских прав лежит на участнике конкурса. Оргкомитет имеет право на редактирование и публикацию конкурсных работ на своих ресурсах без уведомления авторов и без выплаты им гонораров. 

Участник конкурса должен ознакомиться с полным текстом «Положения о конкурсе», после чего заполнить анкету и приложить к ней файл с авторской работой. 

Конкурс проводится в два тура. 

1 тур: 15 февраля 2019 года – 15 июня 2019 года.  
Все поступившие конкурсные работы проходят регистрацию и представляются на рассмотрение Экспертного совета. В соответствии с решением Экспертного совета работы, получившие положительную оценку, публикуются на информационных ресурсах фонда «Русский мир». Лучшие работы, включенные в шорт-листы, направляются на рассмотрение Жюри. 

2 тур: 16 июня 2019 г. – 1 октября 2019 года. 
Финальная часть конкурса проходит в рамках ежегодного фестиваля «Болдинская осень» с 6 по 8 сентября 2019 года в с. Большое Болдино Нижегородской области. Работы, включенные в шорт-листы, представляются авторами работ Жюри, которое определяет лауреатов и дипломантов конкурса и формы их поощрения. Точные сроки проведения финала конкурса будут сообщены номинантам Оргкомитетом дополнительно. 

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА И ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

На Конкурс принимаются авторские работы по следующим номинациям: Поэзия, Проза, Эссе. 

«Поэзия» - подборка из 10 стихотворений, общий объём — до 250 строк. Предмет номинации — поэтические произведения всех направлений и жанров, без ограничений на тематику. 

«Проза» - объем до 40 000 знаков. Предмет номинации — малая проза: рассказ, очерк, без ограничений на тематику. 

«Эссе» - объем до 20 000 знаков. Предмет номинации — эссе на тему «Мой Пушкин». 

Конкурсные работы должны быть выполнены на русском языке. Одна конкурсная работа — одно произведение.  Конкурсные работы принимаются в электронном виде в форматах doc, docx. 

• Читать полный текст «Положения о конкурсе». 

• Заполнить анкету участника. 

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация