8-июня 2014 г в с. Булан-Соготту на территории санатория « Иссык-Куль Аврора» пройдет фестиваль детского танцевального творчества «Аврора - Дети солнца». Об этом сообщили организаторы мероприятия: OO “Кыргызская федерация спортивного искусства Контемпорари и модерн”; ГП “Иссык-Куль Аврора” при поддержке Ассоциации курортов Кыргызстана.

Целью организации мероприятия является популяризация творчества детских и молодежных коллективов: танцевальных школ, хореографических коллективов и пропаганда здорового образа жизни среди населения  в Кыргызстане.

В предстоящем событии ожидается участие не только кыргызстанцев, но и гостей из близлежащих стран. В фестивале примут участие танцевальные коллективы разных направлений, в том числе и дети с ограниченными возможностями. Данный фестиваль планируется проводить  ежегодно на побережье озера Иссык-Куль.

Большая часть поступивших денежных средств будет направлена для поддержки детей сирот (детским домам) и детям с ограниченными возможностями.

Участниками конкурса могут стать танцевальные коллективы, работающие в таких танцевальных направлениях как кыргызский танец,  танцы народов мира (народный танец), арабский танец (беллиденс), тематический танец, хореографическое шоу, street show (современные танцы, модерн ), cпортивно – танцевальное шоу (черлидинг и т.д.).

Заявки на участие принимаются от фитнес-клубов, танцевальных студий, средних школ и детских ученых заведений. Команда должна быть в костюмах, соответствующих выбранному танцевальному направлению.

По всем вопросам участия можно обращаться по телефону: 0 (550) 85 32 30.

Источник:  http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация