По итогам 2013 года «Газпром нефть Азия» признана крупнейшим налогоплательщиком Кыргызской Республики. Предприятие отмечено наградой за весомый вклад в пополнение доходной части государственного бюджета, высокий темп роста налоговых платежей, полную уплату налогов, а также своевременное представление деклараций.

По данным Государственной налоговой службы за 2013 год, «Газпром нефть Азия» перечислила в бюджет Республики в виде налогов и иных бюджетных отчислений  4,3 млрд. сомов, что составило 6,5% доли отчислений в государственный бюджет.

Выступая на церемонии награждения, председатель Налоговой службы республики Исхак Масалиев поблагодарил «Газпром нефть Азию» за слаженную и прозрачную работу и отметил, что предприятие с начала его деятельности находится в лидерах по налоговым платежам.

«На протяжении семи лет «Газпром нефть Азия» является одним из крупнейших налогоплательщиков Кыргызской Республики, обеспечивая перечисление налогов в полном объеме и в установленный законодательством срок. Осознавая ответственность перед обществом, наше предприятие в полной мере выполняет свои обязательства перед Кыргызской Республикой не только в части бесперебойного

обеспечения топливом, но и в формировании доходной части бюджета», — отметила заместитель генерального директора «Газпром нефть Азии» Айнура Абдукаримова.

Справка:

«Газпром нефть Азия» — сбытовое предприятие «Газпром нефти», осуществляющее деятельность на рынке нефтепродуктов Кыргызской Республики с августа 2006 года. «Газпром нефть Азия» является крупнейшим оператором на оптовом и розничном рынках нефтепродуктов, а также сжиженного углеводородного газа. В управлении предприятия находятся 8 нефтебаз, 110 автозаправочных комплексов, 2 базы сжиженного углеводородного газа, 130 единиц автопарка, 5 лабораторий.

Источникhttp://www.gazprom-neft.kg

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация