Молодой учитель русского языка и литературы бишкекской школы-гимназии №24 Екатерина Давиденко победила в международном конкурсе "Лучший учитель русской словесности зарубежья" в номинации "За проявленный творческий потенциал".

Сегодня Екатерину Давиденко чествовали в Российском центре науки и культуры в Бишкеке. Победительницу поздравляли педагоги республики, в их числе коллеги Екатерины по "Школе молодого филолога", действующей при РЦНК уже второй год.

Руководитель представительства Россотрудничества в КР, советник посольства России в Кыргызстане Алексей Зенько вручил почетные грамоты представительства Екатерине Давиденко, а также и. о. директора 24-й школы Анаре Абдураимовой. Кроме того, коллективу школы-гимназии в дар от Россотрудничества передан комплект учебников и учебных пособий по русскому языку и литературе.

Международный конкурс "Лучший учитель русской словесности зарубежья" проводился по заказу Россотрудничества в рамках реализации Федеральной целевой программы "Русский язык" на 2011-2015 годы.

В первом заочном туре приняли участие 300 учителей русской словесности из стран СНГ и Балтии, Республики Абхазия и Республики Южная Осетия. Из Кыргызстана в конкурсе приняли участие 37 русистов.

Конкурс включал два тура. В ходе первого заочного тура учителя русской словесности выполнили тестовые и творческие задания на официальном сайте конкурса. По итогам выполненных работ были отобраны 15 финалистов, каждый из которых представил в Москве одну из 15 стран-участниц.

В ходе заключительного очного тура конкурса преподаватели презентовали свою преподавательскую деятельность, демонстрировали свои профессиональные достижения, выполнили различные задания по русской словесности.

Источник : http://www.vb.kg

Фото Титунин Сергей

Пресс-служба Россия в Кыргызстане


 

 

 

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация