19 февраля 2014 г. в Российском центре науки и культуры в Бишкеке состоится встреча Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова с представителями киргизских некоммерческих организаций, занимающихся вопросами международного молодежного сотрудничества и общественной дипломатии.

Как сообщила пресс-служба РЦНК «Русскому веку», представители фонда расскажут о направлениях деятельности и возможностях взаимодействия в реализации совместных или грантовых проектов в области публичной дипломатии, а также участия в собственных программах фонда.

Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова был создан в феврале 2010 г. Учредителем Фонда является Министерство иностранных дел Российской федерации.

Фонд проводит самостоятельно, а также содействует проведению различных мероприятий научного и общественного характера по актуальной внешнеполитической повестке дня (научные конференции, круглые столы, публичные лекции, встречи, рабочие семинары и т.д.); оказывает финансовую поддержку неправительственным организациям для реализации проектов в сфере публичной дипломатии; взаимодействует с исследовательскими центрами в рамках аналитической работы; способствует созданию дискуссионных площадок в России и за ее пределами; оказывает содействие молодым экспертам и неправительственным организациям, работающим в области формирования механизмов молодежного взаимодействия на международном уровне.

Как сообщал портал «Русский век», Киргизия стремится к участию в евразийском интеграционном процессе и Таможенном союзе. По мнению директора Института Русского зарубежья Сергея Пантелеева, это «является отражением, пожалуй, самого важного достижения постреволюционного этапа в развитии Киргизии – стабилизации внутренней обстановки, стремления властей Киргизии исправить допущенные их предшественниками ошибки».

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация