Кыргызский народ сам себе создает проблемы, считает президент КР Алмазбек Атамбаев

«Мы сами создаем себе проблемы. Каждый день устраиваем митинги. Как мы будем дальше развиваться? Что может сделать один президент, если нет единства в народе? Я не раз говорил, что кыргызский народ обкрадывал не кто-то со стороны — это были наши же сограждане. Враг кыргызского народа — это сами кыргызы!», — заявил Атамбаев в ходе встречи с жителями Нарынской области в четверг 18 октября 2013 года..

Президент подчеркнул, что «сегодня деструктивные силы пытаются дестабилизировать ситуацию и разделить маленькую страну, но не видят, что в стране происходят реформы».

«К примеру, ВВП за 9 месяцев вырос на 9,2%. Идет активная борьба с коррупцией. Если в течение 20 лет никто не был привлечен к ответственности за коррупцию, то сегодня в тюрьмах сидят 4 министра и ряд высокопоставленных чиновников», — сказал президент.

Комментируя ситуацию по Кумтору, президент подчеркнул, что решение принимается парламентом. «Какое решение примет парламент, в том направлении  правительство будет работать.  Если мы добьемся того, чтобы увеличить нашу долю в Кумторе  — хорошо, но в любом случае мы должны задуматься и постараться не усложнить ситуацию», —  призвал Атамбаев.

Как уже сообщалось, президент страны совершает рабочую поездку по Нарынской области.

Источник : http://news.mail.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация