В среду, 4 декабря, на 201-й военной базе в Таджикистане завершилась масштабная проверка. Проинспектировала российскую базу группа офицеров и генералов во главе с командующим войсками Центрального военного округа РФ, генерал-полковником Николаем Богдановским. За время пребывания делегатов в республике они посетили воинские части и подразделения, дислоцированные в городах Душанбе, Куляб и Курган-Тюбе. Также комиссия оценила готовность к учениям полигонов Ляур, Момирак и Самбули.

- В течение четырех дней были проверены воинские части, расположенные в Таджикистане, - сообщает пресс-служба Центрального военного округа. – Инспекция ознакомилась с ходом строительства, ведущегося на объектах и территориях российской военной базы во всех трех гарнизонах.

По итогам проверки командующий отметил, что работы идут без сбоев, по графику, и их планируется завершить до конца 2014 года. В число строящихся объектов вошли лечебные корпуса госпиталя и центра Госсанэпиднадзора, медпункт, два учебных тренировочных спортивных комплекса «Старт» и «Атлант». Кроме того, в самом разгаре строительные и ремонтные работы четырех общежитий, рассчитанных в общей сложности на 390 человек, а также казарм, хранилищ, более 20 навесов для техники и вооружения, около 14 тысяч погонных метров ограждения с техническими средствами охраны и контрольно-пропускными пунктами.

Источник :  http://www.news-asia.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация