Правительство России одобрило региональную программу переселения соотечественников Иркутской области. Соответствующее распоряжение подписал глава кабмина Дмитрий Медведев.

Подпрограммой «Оказание содействия добровольному переселению в Иркутскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2019-2024 годы государственной программы Иркутской области «Труд и занятость» на 2019-2024 годы предусматривается переселение на территорию региона преимущественно квалифицированных специалистов, в том числе и в сфере здравоохранения.

Ожидается, что реализация программы, подготовленной МВД России, позволит привлечь в Иркутскую область до 2024 года около 4,4 тысячи соотечественников.

Кабмин так же утвердил программы Белгородской и Новгородской областей по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Соответствующие постановления за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева размещены на сайте Правительства.

В Белгородскую область в 2020-2024 годах планируется привлечь около 1900 соотечественников, в Новгородскую в 2019-2020 годах - около 2 тысяч переселенцев.

В регионы будут привлекаться зарубежные соотечественники, имеющие востребованные на местных рынках труда специальности.

Источник: http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация