14 июня т.г. в Москве состоялась встреча ЧПП КР в РФ А.Джекшенкулова с Председателем Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы Федерального Собрания РФ Л.Калашниковым.

Между сторонами состоялся обстоятельный обмен мнениями по широкому кругу двусторонних вопросов и международной повестке дня. Особо рассмотрены детали предстоящего 21 июня т.г. в г.Чолпон-Ате очередного совместного заседания Комитета по международным делам, обороне и безопасности ЖК КР и Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

На встрече обсуждены вопросы реализации договоренностей по итогам переговоров между Президентом КР С.Жээнбековым и Президентом РФ В.Путиным, возможные совместные мероприятия, приуроченные к перекрестному году КР в РФ и РФ в КР, а также законодательная поддержка инициативе по увеличению количества квот для обучения кыргызстанцев в учебных заведениях РФ и создание дополнительных условий для улучшения положения кыргызских мигрантов в России.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация