Российская Федерация профинансировала строительство трех комплексов погранзастав на границе с Узбекистаном и Китайской Народной Республикой. Об этом сообщает посольство РФ в КР.

4 апреля 2019 г. в Ала-Букинском районе Джалал-Абадской области Киргизской Республики состоялись торжественные церемонии открытия новых комплексов пограничных застав «Ак-Коргон» и «Кок-Серек» на киргизско-узбекистанском участке госграницы, а 10 апреля в Ат-Башинском районе Нарынской области – церемония открытия пограничного поста «Вектор» на киргизско-китайском участке государственной границы Киргизской Республики.

В торжественных церемониях приняли участие руководители Генштаба Вооруженных сил, Государственной пограничной службы Киргизской Республики, представители местных органов власти, Оперативной пограничной группы ФСБ России в Киргизской Республике, Генконсульства России в г.Оше.

Строительство и оснащение новых пограничных объектов осуществлялось на средства Российской Федерации в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Киргизской Республики «Об оказании технического содействия в рамках присоединения к Евразийскому экономическому союзу» от 31 марта 2015 г.

Всего российской стороной возведено и сдано 11 комплексов зданий для пограничных подразделений на киргизско-китайском, киргизско-таджикистанском и киргизско-узбекистанском участках внешней границы Евразийского экономического союза.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

 

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация